Adayların hamamböceği yarışması

75982135us71.jpg

New Jersey, États-Unis – Alors que les élections présidentielles américaines se dérouleront dans un peu plus de deux mois, la « Pest management association » a organisé jeudi 21 août une course de cafards opposant le candidat républicain John McCain au candidat démocrate Barack Obama.
L’événement était organisé dans le cadre du rassemblement annuel de la New Jersey Pest management association (traduisez “Association pour le contrôle des parasites”). La blatte ambassadrice du candidat républicain John McCain aurait largement dominé la course, alors que sa concurrente, représentant Barack Obama, aurait eu du mal à quitter la ligne de départ.
Les organisateurs ont bien sûr précisé que cette course n’était qu’une plaisanterie ne prétendant pas donner les véritables résultats de l’élection

Türkçe özet : Amerikan başkanlık seçimlerinde aday olan Mc Cain ile Barack Obama, New Jersey’de hamamböceği yarışmasına katıldılar. « Parazitlerin  kontrolu birliği » isimli bir kuruluş tarafından organize edilen Hamnamamböceği yarışmasında Cumhuriyetçi aday John Mc Cain’in hamamböceği yarışı kazandı. Deokratların adayı Barack Obama’nın hamamböceği ise depar çizisinden dışarı çıkamadı. Organizatörler bunun bir şaka oldyuuğunu ve seçimlerin olası gerçek sonucunu yansıtmadığını belirttiler.

Bu yazı Planéte kategorisine gönderilmiş. Kalıcı bağlantıyı yer imlerinize ekleyin.